Новости Перми за Декабрь 2010

9 декабря, 09:23
Пермские спортсмены отличились в краевом первенстве по плаванию «Веселый дельфин», которое состоялось в Березниках.

В первенстве приняло участие более 130 юных пловцов из Перми, Березников, Краснокамска, Соликамска, Губахи и Осы. Возраст участников: юноши 1997 года рождения и младше, девушки 1999 года рождения и младше. Каждый участник должен был проплыть 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и 100 метров любым стилем по выбору. По сумме набранных очков на трех дистанциях определялся победитель соревнований среди юношей и девушек.

В состязаниях среди юношей на пьедестал почета поднялись пермские спортсмены. Первое место занял Никита Жуланов, второе место занял Егор Субботин, третье место занял Михаил Хорунжий. Все они воспитанники бассейна БМ. Среди девушек вне конкуренции была пермячка Валерия Конева, также представитель бассейна БМ.

В командном первенстве среди мальчиков первое место заняла команда пермского бассейна БМ, второе место досталось другой пермской команде - бассейна «Олимпия». Среди девочек победу также праздновала команда бассейна БМ, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.